00:22
Разрушительные ожидания и страхи
Разрушительные ожидания и страхи

Разрушительные ожидания и страхи

Есть хорошие ожидания и мысли, которые назидают нас и укрепляют веру

  • Я ожидаю, что Господь переведет меня в этом году на новый уровень.
  • Через неделю будет зарплата, и я пойду в магазин (J)
  • Аллилуйя, завтра воскресенье, пойду в церковь и там получу благословения.

Есть разрушительные ожидания, которые приносят страх и разрушают веру

Пример: Она была горячей христианкой и занималась Бизнесом. Внезапно заболела ее родная сестра и умерла в молодом возрасте - рак. Она была потрясена горем и размышляя вспомнила, что многие ее родные скончались преждевременно от рака. Прошло немного время и у нее появились боли в том же месте, где обычно у всех был рак. Она начала быстро терять в весе. К врачам она идти боялась, она боялась, что они обнаружат рак. Боли увеличивались, и ей пришлось оставить бизнес, и она уже едва ходила. Цветущая красивая женщина превратилась в кости и кожу. Она молилась, но ничего не помогало, и она стала чувствовать, что скоро она умрет. Но на одном из собраний в церкви служил служитель из другой страны и проповедовал на тему неправильных ожиданий. После служения она вышла на молитву, отреклась от этого лживого ожидания и исцелилась.

Иов.3:25 "ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне"

Лук.8:50 Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.

Важно не только веровать, но и не бояться, чтобы получить ответ на нужду. Неправильные ожидания – это когда мы думаем так, а Бог так не думает. Мы должны следить за тем, что рождается в нашем сердце. Если там рождается страх и сомнения, то это может привести к плохим результатам.
Неправильные ожидания и страхи, могут толкать человека на неправильные поступки.

Матф.2:3-16 "Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним"... и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов"

Пример: Один лидер начал резко избегать пастора, и относится к нему неуважительно. Очень быстро отношения стали натянутыми. Но затем выяснилось, что странное поведение лидера было вызвано сном, в котором он увидел, что пастор недоволен им.

Откуда берется неправильное, разрушительное ожидание.

А). Иногда «люди» формируют в других страх и эти ожидания.

Неем.6:10-13 "Пришел я (Неемия) в дом Шемаии, сына Делаии, сына Мегетавелова, и он заперся и сказал: пойдем в дом Божий, внутрь храма, и запрем за собою двери храма, потому что придут убить тебя, и придут убить тебя ночью ... Я знал, что не Бог послал его, хотя он пророчески говорил мне, но что Товия и Санаваллат подкупили его. Для того он был подкуплен, чтоб я устрашился и сделал так и согрешил, и чтобы имели о мне худое мнение и преследовали меня за это укоризнами."

Пример: Ей предложили сделать современное компьютерное исследование, она согласилась и анализы показали рак. Ей приписали множество дорогих порошков и трав, чтобы спасти ее жизнь. Девушка с каждым днем начала чахнуть и превратилась в кожу и кости, состояние ее здоровья сильно ухудшалось. Но случайно она увидела, что анализы не соответствуют. Девушка отвезла анализы в центральную клинику, где выяснилось, что это чужие анализы. У этой девушки не было никакого рака.

Пример: Подруга утешает. Что показало УЗИ. Плод не правильно лежит? Бедненькая ты моя, у меня такое было, как я намучалась, я рожала несколько часов не могла родить, потом меня резали, затем пошли осложнения, занесли инфекцию, укололи антибиотики, а они не пошли, меня раздуло всю, и я чуть не умерла, а затем вообще

Пример: Два лидера разговаривают о пасторе. Я не против пастора, но понимаешь, он ведь не Бог, мы должны проверять его. Вспомни последний случай, он запретил пророчествовать сестре Лиде. Разве это по писанию, написано все могут пророчествовать. А Серегу, он зарубал на корне, когда не разрешил ему служить одиноким сестрам. И вообще, я его знаю очень давно, и я в нем разочаровался ... Остерегайся его, и держи дистанцию, потому что он не такой ...

Мы должны быть очень внимательно, что мы слышим и от кого мы слышим. Это может стать причиной нашего падения или других проблем в жизни и служении.

Б). Иногда, страх и плохие ожидания приходят изнутри.

Пс.54:5-6 "Сердце мое трепещет во мне, и смертные ужасы напали на меня; страх и трепет нашел на меня, и ужас объял меня"

Иов.3:25 "ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне"

Некоторые люди поддаются этим страхам, и начинают развивать разные картины в своем воображении; катастрофы, смерть близких, похороны и т.д. Если не останавливать такие воображения, то можно поверить в любую ложь от Диавола,  носить это в своем сердце и мучаться. Но хуже всего то, что когда мы начинаем в это верить - это начинает приходить в нашу жизнь. Все возможно верующему.

Пример: Один бизнесмен должен был другому деньги. В один из вечеров, заемщик позвонил должнику и спросил; "ты деньги нашел?" ... "нет, но скоро я найду их ...". "никуда не уходи из дома, мы будем у тебя через пять минут, мы уже подъезжаем". Тот, кто должен был деньги, в ужасе опустил трубку. У него перед глазами поплыли картины, как выламываются двери, заходят накачанные бойцы и начинают бить его и громить все ... затем он представил, как его дом обливают бензином и поджигают ... следующие кадры, это его похороны, плачущие родственники и заголовки в газетах ... В дверь позвонили. От этого звука он чуть не получил сердечный удар. Когда дрожащие руки открыли дверь, на пороге стоял заемщик и испугано спросил; "ну и вид у тебя ... ты что с того света вернулся?" "... нннет, ддда, то есть, нннет ...". "Я решил лично заехать к тебе, и сказать что, деньги мне пока не нужны, отдашь, когда будут ...

К сожалению, мы быстрее думаем о плохом, чем о хорошем. Когда ученики увидели Иисуса идущего по морю, то первое что они подумали, что это привидение, вместо того, чтобы обрадоваться Иисусу.

Мар.6:49-50 Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь.

И снова Иисус говорит слова «не бойтесь», которые Он говорил людям в писании более 30 раз. Это даже больше чем Он говорил слова «веруй». Страх составляет даже большую проблему, чем неверие.

Есть ли во мне плохие ожидания или страх?

Проверьте себя, посещают ли вас подобные мысли или у вас есть подобные ожидания.
- Врачи что-то скрывают. Наверно это рак. Я точно скоро умру.
- Я была неудачницей и буду ей всегда и это все из-за моего прошлого.
- Я так и не женюсь никогда, кому я нужен.
- У моих родителей была эта болезнь, потому и я болею.
- Никому нельзя доверять или открывать сердце в этой жизни.
- Как только я простужусь, у меня начинается ...
- Я уже не верю лидерам, меня уже подставляли, я буду делать только свое дело.
- Что-то долго затишье, жди беды.
- Долго болит в груди, это точно как у соседки, что умерла от рака.

Если мы действительно верим в такие вещи и не разбираемся с ними во время, то не удивление, почему мы получаем эти вещи. Мы получаем то во что мы верим.
Какие разрушительные ожидание и страхи присутствуют внутри нас? Подумайте.

5. Молитва.

Молитва о разрушении неправильных ожиданий и убеждений
- прости меня, что я мало доверяю Твоему слову,
- прости, что я принял неправильные убеждения и согласился с ними,
- прости, что я ожидал не то, что нужно. Прости, что я допускал страх.
- Я отрекаюсь от неправильных ожиданий и убеждений _______ (назовите каких)
- Отец Небесный, я принимаю Твою волю на мою жизнь,
- Я делаю выбор верить и жить в правильном убеждении,
- я принимаю авторитет Твоего слова,
- я принимаю Твои обетования и благословения.
- И я исповедую и свидетельствую перед всеми,
- Иисус Христос, есть мой Господь и Спаситель!
- Именем Иисуса Христа, я разрушаю всякие демонические оковы.
- Всякий дух, лжи и страха, во Имя Иисуса Христа я изгоняю тебя. Выйди вон!
- Отец небесный, я также прошу Тебя,
- помоги мне теперь правильно мыслить и говорить,
- вложи в меня правильные ожидания и убеждения.
- И я за все благодарю Тебя.
- я молился, во имя Сына Твоего, Иисуса Христа.
- Аминь!
(Поблагодарите Господа, так как вы можете)

6. Заключение.

Мы узнали сегодня, что есть;

  • хорошие ожидания, которые назидают нас и укрепляют нашу веру
  • и разрушительные ожидания, которые приносят страх и разрушают нашу веру.

Мы должны следить за тем, что рождается в нашем сердце и что мы слышим от других. Нашим ушам нужна защита. Нам нужно следить, чтобы внутри нас были только положительные мысли и ожидания.
Когда приходят контролирующие мысли, страх или неправильные убеждения, нам нужно брать слово Божье и отражать это, так как делал Иисус.
"Отойди от меня сатана, ибо написано"
Найдите места в библии, которые противоположны тем неправильным убеждениям, которые к вам приходят. Например, если к вам приходят страхи и мысли о болезни, то говорите об исцелении. Если формируются убеждения о смерти, говорите места писаний о жизни и т.д.

Категория: Материалы Инкаунтера | Просмотров: 3998 | Добавил: tcci
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]